澳门新葡8455最新网站

首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 咨询法院桥竣工时间
日  期: 2019-08-26
编  号: XXZ19082684472
内  容: 法院桥位置重要,事关关乎老百姓日常工作及生活,请问一下法院桥何时竣工并投入使用?  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间:
回复单位:
内  容:   

关于“县长信箱次询法院桥竣工时间”的回复

 

2017年12月老塘坊桥(法院桥)因火灾需拆除重建,原承建单位为县住建局,因客观原因2018年7月2日县政府安排我局承担该桥的项目重建工作。经过前期工作的不懈努力,该桥建设已完成主体基础工程、桥面车行道铺装。桥面系工程正紧锣密鼓加紧推进,人行道及防护栏预计9月15日前完工,9月20日之前该桥可投入使用,实现全面通车。

 

 

                         澳门新葡8455公路管理局

                          2019年9月4日